TIME2026-08-22 06:28:42

哔哩哔哩账号接码网[660E]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为短信查看应用怎么关闭
资讯
华为短信查看应用怎么关闭
2025-05-14IP属地 美国0

要关闭华为短信查看应用的功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机设置。

2、找到并点击“应用”或“应用管理”选项。

华为短信查看应用怎么关闭

3、在应用列表中找到并点击“短信”。

4、在短信应用信息页面,找到“权限”选项并点击进入。

5、在权限列表中,找到并关闭“查看应用”或类似的权限。

华为短信查看应用怎么关闭

由于手机系统版本或界面可能会有所不同,以上步骤可能会有所差异,建议参考手机的实际界面和设置进行操作,如果无法找到该选项,可以尝试在设置中搜索“短信查看应用权限”等关键词,以快速定位并关闭该功能。

关闭该功能后,您将无法在短信中直接打开某些应用,但这不会影响您正常使用这些应用,如有更多问题,可咨询华为客服获取帮助。